Gli Insegnanti Toscani

IMG_0658

Soci per l’anno 2017

Provincia di Arezzo

Fiorenza Armini – tel 3387746626 – fiorenza.a53@gmail.com

Giulia Bartolomei – tel 3381602846 – icorponauti@libero.it

Laura Dal Piaz – tel 0575 355621  – l-dpfelden@virgilio.it

 

Provincia di Firenze

Daniela Agazzi – tel 338 1403505 – danielaagazzi@gmail.com – pagina personale

Nicoletta Amato – tel 327 6831763 – nicolettaamato@hotmail.it

Francesco Ambrosio – tel 055 470625 – francescoambrosio1@gmail.com

Robert Bozarth – tel 339 8998745 – robertbozarth@gmail.com

Marina Capretti – tel 348 5266682 – marina.capretti@libero.it

Sara Certini – tel 3282040308 – saracertini@gmail.com – pagina personale

Pietrina Contini – tel 3294120543 – pietrina.contini@libero.it

Giovanna Dolcetti – tel 055 6560068 – giodolcetti@gmail.com

Simona Grazzini – tel 340 3255393 – simonagraz@libero.it – pagina personale

Valeria Scavetta – tel 327 8523616 – valeriascavetta@yahoo.com

Silvia Susini – tel 339 7734149 – silvia.susini@hotmail.it

Laura Tarchiani – tel 347 8221409 – tarchianilaura@libero.it – pagina personale

Antonella Vannoni – tel 055 8430637 – antonella.vannoni@yahoo.it – pagina personale

Raimonda Vierucci – tel 3385029257 – raimondavierucci@gmail.com

 IMG_0760

Provincia di Grosseto

Graziella Morelli – tel 3809030266 – castellucci@agriturismo-poggiomacinaio.it

Provincia di Livorno

Mavi Petracchi – tel 0565 931908 – mavi.petracchi@virgilio.it

Provincia di Lucca

Norma Pizzi – tel 347 7930309 – pizzinorma@gmail.com

Provincia di Massa Carrara

IMG_0462

Paola Dolfi – tel 345 5004449 – dolfipaola@gmail.com

Provincia di Pisa

Rosanna Salerno – tel 333 6889737 – bizzhouse@alice.it

Andrea Melita Thiem – tel 335 1536823 – andrea@movere.it

Provincia di Pistoia

Simona Grazzini – tel 340 3255393 – simonagraz@libero.it – pagina personale

Gisella Fedi – tel 0573 401865 – fedigisella@gmail.com

Stefania Zarri – tel 349 3822142 – stefzarri@gmail.com

 

Provincia di Prato

Daniela Agazzi – tel 338 1403505 – danielaagazzi@gmail.com – pagina personale

Maria Luisa Compiani – tel 328 8071761 – marialuisacompiani@gmail.com – pagina personale

Roberto Giommi – tel 0574 580943 – eugenio@giommi.eu

Isabella Turino – tel 0574595813 – isabellaturino@gmail.com

 IMG_0537

Provincia di Siena

Sonia Amicucci – tel 328 0855265 – info@soniafeldenkrais.it – pagina personale

Bonnie Eldred – tel 347 9238934 – bonnieaeldred@gmail.com – pagina personale

 


Soci per l’anno 2016

Provincia di Arezzo
Fiorenza Armini – tel 3387746626 – fiorenza.a53@gmail.com
Giulia Bartolomei – tel 3381602846 – icorponauti@libero.it

Laura Dal Piaz – tel 0575 355621 –   l-dpfelden@virgilio.it
Provincia di Firenze
Daniela Agazzi – tel 338 1403505 – danielaagazzi@gmail.com
Francesco Ambrosio – tel 055 470625 – centrofeldenkrais@libero.it
Robert Bozarth – tel 339 8998745 – robertbozarth@gmail.com
Marina Capretti – tel 348 5266682 – marina.capretti@libero.it
Sara Certini – tel 3282040308 – saracertini@gmail.com

Pietrina Contini – tel 3294120543 – pietrina.contini@libero.it
Paola Del Cucina – tel 055 574966 – paia.stunk@libero.it
Giovanna Dolcetti – tel 055 6560068 – giodolcetti@gmail.com
Simona Grazzini – tel 340 3255393 – simonagraz@libero.it
Ran Ishiwa – tel 338 6733962 – lanishiwa@yahoo.it
Filomena Anna Palumbo – tel 333 5212493 – feldenanna@gmail.com
Gabriella Paoletti – tel 333 9426484 – gabriella.paoletti@teletu.it
Valeria Scavetta – tel 327 8523616 – valeriascavetta@yahoo.com
Monica Sfalanga (studente) – tel 329 3371075 – sfalangam@gmail.com
Silvia Susini – tel 339 7734149 – silvia.susini@hotmail.it
Laura Tarchiani – tel 347 8221409 – tarchianilaura@libero.it

Antonella Vannoni – tel 055 8430637 – antonella.vannoni@yahoo.it
Provincia di Grosseto
Graziella Morelli – tel 3809030266 – castellucci@agriturismo-poggiomacinaio.it
Provincia di Lucca
Debora De Nuccio – tel 328 9760735 – d.denuccio@libero.it
Provincia di Massa Carrara
Paola Dolfi – tel 345 5004449 – dolfipaola@gmail.com
Provincia di Pistoia
Simona Grazzini – tel 340 3255393 – simonagraz@libero.it
Gisella Fedi – tel 0573 401865 – fedigisella@gmail.com
Simone Zarri – tel 320 8105291 – zarrisimone@libero.it
Stefania Zarri – tel 349 3822142 – stefzarri@gmail.com
Provincia di Prato
Daniela Agazzi – tel 338 1403505 – danielaagazzi@gmail.com
Maria Luisa Compiani – tel 328 8071761 – marialuisacompiani@gmail.com
Giommi Roberto – tel 0574 580943 – eugenio@giommi.eu
Isabella Turino – tel 0574595813 – isabellaturino@gmail.com
Franco Zanetti – tel 338 3195165 – zanefra@libero.it
Provincia di Siena
Sonia Amicucci – tel 328 0855265 – info@soniafeldenkrais.it 
Bonnie Eldred – tel 347 9238934 – bonnieaeldred@gmail.com


Soci per l’anno 2015

 Provincia di Arezzo
Fiorenza Armini – tel 3387746626 – fiorenza.a53@gmail.com
Giulia Bartolomei – tel 3381602846 – icorponauti@libero.it

Laura Dal Piaz – tel 0575 355621 – l-dpfelden@virgilio.it
Provincia di Firenze
Daniela Agazzi – tel 338 1403505 – danielaagazzi@gmail.com 
Francesco Ambrosio – tel 055 470625 –
Robert Bozarth – tel 339 8998745 – robertbozarth@gmail.com
Marina Capretti – tel 348 5266682 – marina.capretti@libero.it
Sara Certini – tel 3282040308 – saracertini@gmail.com

Paola Del Cucina – tel 055 574966 – paia.stunk@libero.it
Giovanna Dolcetti – tel 055 6560068 – giodolcetti@gmail.com
Simona Grazzini – tel 340 3255393 – simonagraz@libero.it 
Ran Ishiwa – tel 338 6733962 – lanishiwa@yahoo.it 
Gabriella Paoletti – tel 333 9426484 – gabriella.paoletti@teletu.it
Valeria Scavetta – tel 327 8523616 – valeriascavetta@yahoo.com
Silvia Susini – tel 339 7734149 – silvia.susini@hotmail.it
Laura Tarchiani – tel 347 8221409 – tarchianilaura@libero.it

Antonella Vannoni – tel 055 8430637 – antonella.vannoni@yahoo.it
Provincia di Lucca
Norma Pizzi – tel 347 7930309 – pizzinorma@gmail.com
Debora De Nuccio – tel 328 9760735 – d.denuccio@libero.it 
Provincia di Massa Carrara
Paola Dolfi – tel 345 5004449 – dolfipaola@gmail.com
Provincia di Pistoia
Gisella Fedi – tel 0573 401865

Simona Grazzini – tel 340 3255393 – simonagraz@libero.it 
Simone Zarri

Stefania Zarri – tel 0573 31182 – stefania.zarri@feldenkrais.it
Provincia di Prato
Daniela Agazzi – tel 338 1403505 – danielaagazzi@gmail.com
Maria Luisa Compiani – tel 328 8071761 – marialuisacompiani@gmail.com
Giommi Roberto – tel 0574 580943 – eugenio@giommi.eu
Marina Orsetta Simondetti – tel 0574 401347
Isabella Turino – tel 0574595813 – isabellaturino@gmail.com
Franco Zanetti – tel 338 3195165 – zanefra@libero.it 
Provincia di Siena
Sonia Amicucci – tel 328 0855265 – info@soniafeldenkrais.it
Meri Bui – tel 0578757086 – meribui@lebalze.com
Bonnie Eldred – tel 347 9238934 – bonnieaeldred@gmail.com

Soci per l’anno 2014

Provincia di Arezzo
Fiorenza Armini – tel 057 5255339
Laura Dal Piaz – tel 0575 355621 
Provincia di Firenze
Daniela Agazzi – tel 338 1403505
Francesco Ambrosio – tel 055 470625

Robert Bozarth – tel 339 8998745
Sara Certini – tel 3282040308

Pietrina Contini – tel 329 4120543
Paola Del Cucina – tel 055 574966
Giovanna Dolcetti – tel 055 6560068
Silvia Dominici – tel 055 9334567
Simona Grazzini – tel 340 3255393
Ran Ishiwa – tel 338 6733962
Filomena Anna Palumbo – tel 333 5212493

Gabriella Paoletti – tel 333 9426484
Valeria Scavetta – tel 327 8523616 
Laura Tarchiani – tel 347 8221409

Antonella Vannoni – tel 055 8430637
Provincia di Grosseto
Antonella Biagioni – tel 329 8788339
Silvia Dominici – tel 055 9334567
Provincia di Lucca
Debora De Nuccio – tel 328 9760735
 Provincia di Massa Carrara
Paola Dolfi – tel 345 5004449
 Provincia di Pisa
Debora De Nuccio – tel 328 9760735
Thiem Andrea Melita – tel 393 351536823
Provincia di Pistoia
Gisella Fedi – tel 0573 401865

Simona Grazzini – tel 340 3255393
Simone Zarri

Stefania Zarri – tel 0573 31182
Provincia di Prato
Daniela Agazzi – tel 338 1403505
Maria Luisa Compiani

Giommi Roberto – tel 0574 580943

Marina Orsetta Simondetti – tel 0574 401347 –
Isabella Turino – tel 0574595813
Franco Zanetti – tel 338 3195165
Provincia di Siena
Sonia Amicucci – tel 328 0855265
Bonnie Eldred – tel 347 9238934
Tiziana Marrocchesi – tel 333 3867930
Annunci