Gli Insegnanti Toscani

IMG_0658

Soci per l’anno 2018

Provincia di Arezzo

Fiorenza Armini – tel 3387746626 – fiorenza.a53@gmail.com

Laura Dal Piaz – tel 0575 355621  – l-dpfelden@virgilio.it

IMG_0462

 

Provincia di Firenze

Daniela Agazzi – tel 338 1403505 – danielaagazzi@gmail.com – pagina personale

Nicoletta Amato – tel 327 6831763 – nicolettaamato@hotmail.it

Robert Bozarth – tel 339 8998745 – robertbozarth@gmail.com

Marina Capretti – tel 348 5266682 – marina.capretti@libero.it

Pietrina Contini – tel 3294120543 – pietrina.contini@libero.it

Paola Del Cucina – tel 055 574966 – paia.stunk@libero.it

Simona Grazzini – tel 340 3255393 – simonagraz@libero.it – pagina personale

Filomena Anna Palumbo – tel 333 5212493 – feldenanna@gmail.com

Valeria Scavetta – tel 327 8523616 – valeriascavetta@yahoo.com

Silvia Susini – tel 339 7734149 – silvia.susini@hotmail.it

Laura Tarchiani – tel 347 8221409 – tarchianilaura@libero.it – pagina personale

Raimonda Vierucci – tel 3385029257 – raimondavierucci@gmail.com

Leopoldo Zanuccoli – tel 349 5259159 – zanuccoli.leopoldo@gmail.com – pagina personale

 IMG_0760

 

Provincia di Lucca

Debora De Nuccio – tel 328 9760735 – d.denuccio@libero.it – pagina personale

Provincia di Pisa

Rosanna Salerno – tel 333 6889737 – bizzhouse@alice.it

IMG_0537

Provincia di Pistoia

Simona Grazzini – tel 340 3255393 – simonagraz@libero.it – pagina personale

Stefania Zarri – tel 349 3822142 – stefzarri@gmail.com

 

Provincia di Prato

Daniela Agazzi – tel 338 1403505 – danielaagazzi@gmail.com – pagina personale

Roberto Giommi – tel 0574 580943 – eugenio@giommi.eu

Marina Orsetta Simondetti – tel 0574 401347 – orsetta.sim@gmail.com

Isabella Turino – tel 0574595813 – isabellaturino@gmail.com

Provincia di Siena

Sonia Amicucci – tel 328 0855265 – info@soniafeldenkrais.it – pagina personale

Meri Bui – tel 0578757086 – meribui@lebalze.com

Bonnie Eldred – tel 347 9238934 – bonnieaeldred@gmail.com – pagina personale

 


Soci per l’anno 2017

 Provincia di Arezzo
Fiorenza Armini – tel 3387746626 – fiorenza.a53@gmail.com
Giulia Bartolomei – tel 3381602846 – icorponauti@libero.it
Laura Dal Piaz – tel 0575 355621  – l-dpfelden@virgilio.it
 Provincia di Firenze
Daniela Agazzi – tel 338 1403505 – danielaagazzi@gmail.com
Nicoletta Amato – tel 327 6831763 – nicolettaamato@hotmail.it
Francesco Ambrosio – tel 055 470625 – francescoambrosio1@gmail.com
Robert Bozarth – tel 339 8998745 – robertbozarth@gmail.com
Marina Capretti – tel 348 5266682 – marina.capretti@libero.it
Sara Certini – tel 3282040308 – saracertini@gmail.com

Pietrina Contini – tel 3294120543 – pietrina.contini@libero.it
Giovanna Dolcetti – tel 055 6560068 – giodolcetti@gmail.com
Simona Grazzini – tel 340 3255393 – simonagraz@libero.it
Filomena Anna Palumbo – tel 333 5212493 – feldenanna@gmail.com
Scavetta – tel 327 8523616 – valeriascavetta@yahoo.com
Silvia Susini – tel 339 7734149 – silvia.susini@hotmail.it
Laura Tarchiani – tel 347 8221409 – tarchianilaura@libero.it

Antonella Vannoni – tel 055 8430637 – antonella.vannoni@yahoo.it 
Raimonda Vierucci – tel 3385029257 – raimondavierucci@gmail.com
Provincia di Grosseto
Graziella Morelli – tel 3809030266 – castellucci@agriturismo-poggiomacinaio.it
Provincia di Livorno
Mavi Petracchi – tel 0565 931908 – mavi.petracchi@virgilio.it
Provincia di Lucca
Norma Pizzi – tel 347 7930309 – pizzinorma@gmail.com
Provincia di Massa Carrara
Paola Dolfi – tel 345 5004449 – dolfipaola@gmail.com
Provincia di Pisa
Rosanna Salerno – tel 333 6889737 – bizzhouse@alice.it
Andrea Melita Thiem – tel 335 1536823 – andrea@movere.it
Provincia di Pistoia
Simona Grazzini – tel 340 3255393 – simonagraz@libero.it
Gisella Fedi – tel 0573 401865 – fedigisella@gmail.com
Stefania Zarri – tel 349 3822142 – stefzarri@gmail.com
Provincia di Prato
Daniela Agazzi – tel 338 1403505 – danielaagazzi@gmail.com
Maria Luisa Compiani – tel 328 8071761 – marialuisacompiani@gmail.com
Roberto Giommi – tel 0574 580943 – eugenio@giommi.eu
Isabella Turino – tel 0574595813 – isabellaturino@gmail.com
Provincia di Siena
Sonia Amicucci – tel 328 0855265 – info@soniafeldenkrais.it 
Bonnie Eldred – tel 347 9238934 – bonnieaeldred@gmail.com

 


Soci per l’anno 2016

Provincia di Arezzo
Fiorenza Armini
Giulia Bartolomei

Laura Dal Piaz
Provincia di Firenze
Daniela Agazzi
Francesco Ambrosio
Robert Bozarth
Marina Capretti
Sara Certini 

Pietrina Contini
Paola Del Cucina 
Giovanna Dolcetti
Simona Grazzini
Ran Ishiwa
Filomena Anna Palumbo
Gabriella Paoletti
Valeria Scavetta
Monica Sfalanga
Silvia Susini 
Laura Tarchiani

Antonella Vannoni
Provincia di Grosseto
Graziella Morelli
Provincia di Lucca
Debora De Nuccio 
Provincia di Massa Carrara
Paola Dolfi
Provincia di Pistoia
Simona Grazzini 
Gisella Fedi
Simone Zarri 
Stefania Zarri
Provincia di Prato
Daniela Agazzi 
Maria Luisa Compiani
Giommi Roberto 
Isabella Turino 
Franco Zanetti 
Provincia di Siena
Sonia Amicucci 
Bonnie Eldred 

 Soci per l’anno 2015

 Provincia di Arezzo
Fiorenza Armini 
Giulia Bartolomei

Laura Dal Piaz 
Provincia di Firenze
Daniela Agazzi 
Francesco Ambrosio 
Robert Bozarth 
Marina Capretti 
Sara Certini 

Paola Del Cucina 
Giovanna Dolcetti 
Simona Grazzini 
Ran Ishiwa 
Gabriella Paoletti 
Valeria Scavetta 
Silvia Susini 
Laura Tarchiani

Antonella Vannoni 
Provincia di Lucca
Norma Pizzi
Debora De Nuccio
Provincia di Massa Carrara
Paola Dolfi
Provincia di Pistoia
Gisella Fedi

Simona Grazzini 

Stefania Zarri 
Provincia di Prato
Daniela Agazzi 
Maria Luisa Compiani 
Giommi Roberto 
Marina Orsetta Simondetti 
Isabella Turino 
Franco Zanetti 
Provincia di Siena
Sonia Amicucci 
Meri Bui 
Bonnie Eldred 

 Soci per l’anno 2014
Provincia di Arezzo
Fiorenza Armini 
Laura Dal Piaz 
Provincia di Firenze
Daniela Agazzi 
Francesco Ambrosio

Robert Bozarth 
Sara Certini 

Pietrina Contini 
Paola Del Cucina
Giovanna Dolcetti 
Silvia Dominici 
Simona Grazzini 
Ran Ishiwa 
Filomena Anna Palumbo

Gabriella Paoletti 
Valeria Scavetta 
Laura Tarchiani

Antonella Vannoni 
Provincia di Grosseto
Antonella Biagioni 
Silvia Dominici
Provincia di Lucca
Debora De Nuccio 
 Provincia di Massa Carrara
Paola Dolfi 
 Provincia di Pisa
Debora De Nuccio 
Thiem Andrea Melita 
Provincia di Pistoia
Gisella Fedi

Simona Grazzini 

Stefania Zarri 
Provincia di Prato
Daniela Agazzi 

Giommi Roberto

Marina Orsetta Simondetti 
Isabella Turino
Franco Zanetti 
Provincia di Siena
Sonia Amicucci 
Bonnie Eldred 
Tiziana Marrocchesi 
Annunci