Gli Insegnanti in Toscana

atm2

Soci per l'anno 2021

 
Provincia di Arezzo

Giulia Bartolomei - tel 338 1602846 - icorponauti@libero.it


Provincia di Firenze

Daniela Agazzi - tel 338 1403505 - danielaagazzi@gmail.com - pagina personale

Nicoletta Amato - tel 327 6831763 - nicolettaamato.mfeldenkrais@gmail.com - pagina personale

Francesco Ambrosio - tel 335 8250624 - francescoambrosio1@gmail.com

Piero Bianciardi - tel 333 5263343 - bianciardipiero@gmail.com

Robert Bozarth - tel 339 8998745 - robertbozarth@gmail.com

Cristina Capretti - tel 3398270936 - cristina.capretti@hotmail.it

Emiliano Caneschi - tel 333 6291230 - emimail230@gmail.com

Sara Certini - tel 328 2040308 - sara.massi@inwind.it

Pietrina Contini - tel 329 4120543 - pietrina.contini@libero.it

Bruno Gabelli - tel 334 1344749 - brunogabelli@gmail.com - pagina personale

Ran Ishiwa - tel 338 6733962 - lanishiwa@yahoo.it

Gabriele Lenzi - tel 335 6245372 - studio@biancaluce.it

Rossana Orlandi - tel 347 8617190 - info@yogamoksha.it

Filomena Anna Palumbo - tel 333 5212493 - feldenanna@gmail.com

Jacopo Remorini - tel 347 8617590 -  info@yogamoksha.it 

Monica Sfalanga - tel 329 3371075 - sfalangam@gmail.com - pagina personale

Marina Orsetta Simondetti - tel 0574 401347 - orsetta.sim@gmail.com - pagina personale

Silvia Susini - tel 339 7734149 - silvia.susini@hotmail.it - pagina personale

Laura Tarchiani - tel 347 8221409 - tarchianilaura@libero.it - pagina personale

Isabella Turino - tel 340 7723817 - isabellaturino@gmail.com - pagina personale

Antonella Vannoni - tel  3407288027 - email antonella.vannoni@yahoo.it - pagina personale

atm3
Provincia di Grosseto

Milena Fidanzi - tel 333 4821826 - milena.fidanzi@gmail.com
  

Provincia di Livorno

Samanta Morini - tel 347 4996787 - francescoesamanta@gmail.com


Provincia di Massa

Dolfi Paola - tel 3455004449 - dolfipaola@gmail.com - pagina personale


Provincia di Pisa

Valentina Barlettani - tel 320 2622026 - valentinabarlettani@yahoo.it

Rosanna Salerno - tel 333 6889737 - bizzhouse@alice.it

Andrea Taddei - tel 373 7171970 - andreataddei@icloud.com


Provincia di Pistoia

Gisella Fedi - tel 320 4047232 - gisellafedi@gmail.com

Stefania Zarri - tel 349 3822142 - stefzarri@gmail.com - pagina personale


Provincia di Prato

Daniela Agazzi - tel 338 1403505 - danielaagazzi@gmail.com - pagina personale

Maria Luisa Compiani - tel 328 8071761 - marialuisacompiani@gmail.com

Marina Orsetta Simondetti - tel 0574 401347 - orsetta.sim@gmail.com - pagina personale

Isabella Turino - tel 0574595813 - isabellaturino@gmail.com - pagina personale

Franco Zanetti - tel 338 203195165 - zanefra@libero.it

 
Provincia di Siena

Sonia Amicucci - tel 328 0855265 - info@soniafeldenkrais.it - pagina personale

Bonnie Eldred - tel 347 9238934 - eldredfeldenkrais@gmail.com - pagina personale


Soci per l'anno 2020 

Provincia di Arezzo
Fiorenza Armini - tel 3387746626 - fiorenza.a53@gmail.com

Provincia di Firenze
Daniela Agazzi - tel 338 1403505 - danielaagazzi@gmail.com
Nicoletta Amato - tel 327 6831763 - nicolettaamato.mfeldenkrais@gmail.com
Francesco Ambrosio - tel 335 8250624 - francescoambrosio1@gmail.com
Robert Bozarth - tel 339 8998745 - robertbozarth@gmail.com
Emiliano Caneschi - tel 333 6291230 - emimail230@gmail.com
Sara Certini - tel 328 2040308 - sara.massi@inwind.it
Pietrina Contini - tel 329 4120543 - pietrina.contini@libero.it
Paola Del Cucina - tel 055 574966 - paia.stunk@libero.it
Bruno Gabelli - tel 3341344749 - brunogabelli@gmail.com
Rossella Orlandi - tel 347 8617190 - info@yogamoksha.it
Filomena Anna Palumbo - tel 333 5212493 - feldenanna@gmail.com
Jacopo Remorini - tel 347 8617590 -  info@yogamoksha.it 
Valeria Scavetta - tel 3278523616 - valerikscavetta@gmail.com
Monica Sfalanga - tel 329 3371075 - sfalangam@gmail.com
Marina Orsetta Simondetti - tel 0574 401347 - orsetta.sim@gmail.com
Silvia Susini - tel 339 7734149 - silvia.susini@hotmail.it
Laura Tarchiani - tel 347 8221409 - tarchianilaura@libero.it
Isabella Turino - tel 340 7723817 - isabellaturino@gmail.com
Antonella Vannoni - tel  3407288027 - email antonella.vannoni@yahoo.it
Raimonda Vierucci - tel 3385029257 - raimondavierucci@gmail.com
Provincia di Grosseto
Graziella Morelli - tel 3809030266 - castellucci@agriturismo-poggiomacinaio.it 

Provincia di Lucca
Debora De Nuccio - tel 328 9760735 - d.denuccio@libero.it
 
Provincia di Massa
Dolfi Paola - tel 3455004449 - dolfipaola@gmail.com

Provincia di Pisa
Andrea Melita Thiem - tel 335 1536823 - thiem@movere.it
Loretta Morrone - tel 333 6159550 -  lorettamorrone@gmail.com
Rosanna Salerno - tel 333 6889737 - bizzhouse@alice.it

Provincia di Pistoia
Gisella Fedi - tel 320 4047232 - gisellafedi@gmail.com
Stefania Zarri - tel 349 3822142 - stefzarri@gmail.com

Provincia di Prato
Daniela Agazzi - tel 338 1403505 - danielaagazzi@gmail.com
Tiziana Agresti - tel 333 4498552 - tiziana.agresti@libero.it
Maria Luisa Compiani - tel 328 8071761 - marialuisacompiani@gmail.com
Roberto Giommi - tel 0574 580943 - eugenio@giommi.eu
Marina Orsetta Simondetti - tel 0574 401347 - orsetta.sim@gmail.com
Isabella Turino - tel 0574595813 - isabellaturino@gmail.com
Franco Zanetti - tel 338 203195165 - zanefra@libero.it
 
Provincia di Siena
Sonia Amicucci - tel 328 0855265 - info@soniafeldenkrais.it
Bonnie Eldred - tel 347 9238934 - eldredfeldenkrais@gmail.com

Soci per l'anno 2019

Provincia di Arezzo
Fiorenza Armini
Laura Dal Piaz

Provincia di Firenze
Daniela Agazzi
Nicoletta Amato
Robert Bozarth
Paola Del Cucina
Filomena Anna Palumbo
Silvia Susini
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni
Raimonda Vierucci
Provincia di Lucca
Debora De Nuccio

Provincia di Pisa

Rosanna Salerno

Provincia di Pistoia
Stefania Zarri

Provincia di Prato
Daniela Agazzi
Maria Luisa Compiani
Roberto Giommi
Marina Orsetta Simondetti
Isabella Turino
Franco Zanetti
 
Provincia di Siena
Sonia Amicucci
Bonnie Eldred
Alessio Nacuzzi


IF2
Soci per l'anno 2018 
Fiorenza Armini
Laura Dal Piaz
Daniela Agazzi
Francesco Ambrosio
Nicoletta Amato
Robert Bozarth
Marina Capretti
Pietrina Contini
Paola Del Cucina
Simona Grazzini
Filomena Anna Palumbo
Valeria Scavetta
Silvia Susini
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni
Raimonda Vierucci
Leopoldo Zanuccoli
IF4
Debora De Nuccio
Rosanna Salerno
Simona Grazzini
Stefania Zarri
Maria Luisa Compiani
Roberto Giommi
Marina Orsetta Simondetti
Isabella Turino
Franco Zanetti
Sonia Amicucci
Meri Bui
Bonnie Eldred
Soci per l'anno 2017
Fiorenza Armini
Giulia Bartolomei 
Laura Dal Piaz
Daniela Agazzi 
Nicoletta Amato
Francesco Ambrosio
Robert Bozarth
Marina Capretti
Sara Certini
Pietrina Contini
Giovanna Dolcetti
Simona Grazzini
Filomena Anna Palumbo
Valeria Scavetta
Silvia Susini 
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni
Raimonda Vierucci
Graziella Morelli
Mavi Petracchi
Norma Pizzi
Paola Dolfi 
Rosanna Salerno
Andrea Melita Thiem
Gisella Fedi 
Stefania Zarri 
Maria Luisa Compiani 
Roberto Giommi 
Isabella Turino
Sonia Amicucci 
Bonnie Eldred

Soci per l'anno 2016
Fiorenza Armini
Giulia Bartolomei
Laura Dal Piaz
Daniela Agazzi
Francesco Ambrosio
Robert Bozarth
Marina Capretti
Sara Certini 
Pietrina Contini
Paola Del Cucina 
Giovanna Dolcetti
Simona Grazzini
Ran Ishiwa
Filomena Anna Palumbo
Gabriella Paoletti
Valeria Scavetta
Monica Sfalanga
Silvia Susini 
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni
Graziella Morelli
Debora De Nuccio
Paola Dolfi
Gisella Fedi
Simone Zarri 
Stefania Zarri
Maria Luisa Compiani
Giommi Roberto 
Isabella Turino 
Franco Zanetti
Sonia Amicucci 
Bonnie Eldred

Soci per l'anno 2015
Fiorenza Armini 
Giulia Bartolomei
Laura Dal Piaz 
Daniela Agazzi 
Francesco Ambrosio 
Robert Bozarth 
Marina Capretti 
Sara Certini 
Paola Del Cucina 
Giovanna Dolcetti 
Simona Grazzini 
Ran Ishiwa 
Gabriella Paoletti 
Valeria Scavetta 
Silvia Susini 
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni 
Norma Pizzi
Debora De Nuccio
Paola Dolfi
Gisella Fedi
Simona Grazzini 
Stefania Zarri 
Maria Luisa Compiani 
Giommi Roberto 
Marina Orsetta Simondetti 
Isabella Turino 
Franco Zanetti 
Sonia Amicucci 
Meri Bui 
Bonnie Eldred

Soci per l'anno 2014
Fiorenza Armini 
Laura Dal Piaz 
Daniela Agazzi 
Francesco Ambrosio
Robert Bozarth 
Sara Certini 
Pietrina Contini 
Paola Del Cucina
Giovanna Dolcetti 
Silvia Dominici 
Simona Grazzini 
Ran Ishiwa 
Filomena Anna Palumbo
Gabriella Paoletti 
Valeria Scavetta 
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni 
Antonella Biagioni 
Silvia Dominici
Debora De Nuccio 
Paola Dolfi 
Debora De Nuccio 
Thiem Andrea Melita 
Gisella Fedi
Simona Grazzini 
Stefania Zarri 
Giommi Roberto
Marina Orsetta Simondetti 
Isabella Turino
Franco Zanetti 
Sonia Amicucci 
Bonnie Eldred 
Tiziana Marrocchesi 

Informativa Questo sito o gli strumenti di terze parti in esso integrati fanno uso di cookie necessari per il funzionamento e per il raggiungimento delle finalità statistiche descritte nella Cookie Policy. Dichiari di accettare l'utilizzo dei cookie suddetti cliccando sul pulsante ACCETTO.

Google Analytics

Google Analytics è un servizio utilizzato sul nostro sito Web che tiene traccia, segnala il traffico e misura il modo in cui gli utenti interagiscono con i contenuti del nostro sito Web per consentirci di migliorarlo e fornire servizi migliori.