Gli Insegnanti in Toscana

atm2

Soci per l'anno 2020

 
Provincia di Arezzo

Fiorenza Armini - tel 3387746626 - fiorenza.a53@gmail.com


Provincia di Firenze

Daniela Agazzi - tel 338 1403505 - danielaagazzi@gmail.com - pagina personale

Nicoletta Amato - tel 327 6831763 - nicolettaamato.mfeldenkrais@gmail.com - pagina personale

Francesco Ambrosio - tel 335 8250624 - francescoambrosio1@gmail.com

Robert Bozarth - tel 339 8998745 - robertbozarth@gmail.com

Emiliano Caneschi - tel 333 6291230 - emimail230@gmail.com

Sara Certini - tel 328 2040308 - sara.massi@inwind.it

Pietrina Contini - tel 329 4120543 - pietrina.contini@libero.it

Paola Del Cucina - tel 055 574966 - paia.stunk@libero.it

Bruno Gabelli - tel 3341344749 - brunogabelli@gmail.com - pagina personale

Rossella Orlandi - tel 347 8617190 - info@yogamoksha.it

Filomena Anna Palumbo - tel 333 5212493 - feldenanna@gmail.com

Jacopo Remorini - tel 347 8617590 -  info@yogamoksha.it 

Valeria Scavetta - tel 3278523616 - valerikscavetta@gmail.com - pagina personale

Monica Sfalanga - tel 329 3371075 - sfalangam@gmail.com - pagina personale

Marina Orsetta Simondetti - tel 0574 401347 - orsetta.sim@gmail.com - pagina personale

Silvia Susini - tel 339 7734149 - silvia.susini@hotmail.it - pagina personale

Laura Tarchiani - tel 347 8221409 - tarchianilaura@libero.it - pagina personale

Isabella Turino - tel 340 7723817 - isabellaturino@gmail.com - pagina personale

Antonella Vannoni - tel  3407288027 - email antonella.vannoni@yahoo.it - pagina personale

Raimonda Vierucci - tel 3385029257 - raimondavierucci@gmail.com

atm3
Provincia di Grosseto

Graziella Morelli - tel 3809030266 - castellucci@agriturismo-poggiomacinaio.it - pagina personale


Provincia di Lucca

Debora De Nuccio - tel 328 9760735 - d.denuccio@libero.it - pagina personale
 

Provincia di Massa

Dolfi Paola - tel 3455004449 - dolfipaola@gmail.com - pagina personale


Provincia di Pisa

Andrea Melita Thiem - tel 335 1536823 - thiem@movere.it

Loretta Morrone - tel 333 6159550 -  lorettamorrone@gmail.com - pagina personale

Rosanna Salerno - tel 333 6889737 - bizzhouse@alice.it


Provincia di Pistoia

Gisella Fedi - tel 320 4047232 - gisellafedi@gmail.com

Stefania Zarri - tel 349 3822142 - stefzarri@gmail.com - pagina personale


Provincia di Prato

Daniela Agazzi - tel 338 1403505 - danielaagazzi@gmail.com - pagina personale

Tiziana Agresti - tel 333 4498552 - tiziana.agresti@libero.it

Maria Luisa Compiani - tel 328 8071761 - marialuisacompiani@gmail.com

Roberto Giommi - tel 0574 580943 - eugenio@giommi.eu

Marina Orsetta Simondetti - tel 0574 401347 - orsetta.sim@gmail.com - pagina personale

Isabella Turino - tel 0574595813 - isabellaturino@gmail.com - pagina personale

Franco Zanetti - tel 338 203195165 - zanefra@libero.it

 
Provincia di Siena

Sonia Amicucci - tel 328 0855265 - info@soniafeldenkrais.it - pagina personale

Bonnie Eldred - tel 347 9238934 - eldredfeldenkrais@gmail.com - pagina personale

atm2

Soci per l'anno 2019


Provincia di Arezzo

Fiorenza Armini - tel 3387746626 - fiorenza.a53@gmail.com
Laura Dal Piaz - tel 0575 355621  - l-dpfelden@virgilio.it


Provincia di Firenze
Daniela Agazzi - tel 338 1403505 - danielaagazzi@gmail.com
Nicoletta Amato - tel 327 6831763 - nicolettaamato@hotmail.it
Robert Bozarth - tel 339 8998745 - robertbozarth@gmail.com
Paola Del Cucina - tel 055 574966 - paia.stunk@libero.it
Filomena Anna Palumbo - tel 333 5212493 - feldenanna@gmail.com
Silvia Susini - tel 339 7734149 - silvia.susini@hotmail.it
Laura Tarchiani - tel 347 8221409 - tarchianilaura@libero.it
Antonella Vannoni - tel  3407288027 - email antonella.vannoni@yahoo.it
Raimonda Vierucci - tel 3385029257 - raimondavierucci@gmail.com
atm3
Provincia di Lucca
Debora De Nuccio - tel 328 9760735 - d.denuccio@libero.it

Provincia di Pisa

Rosanna Salerno - tel 333 6889737 - bizzhouse@alice.it

Provincia di Pistoia
Stefania Zarri - tel 349 3822142 - stefzarri@gmail.com

Provincia di Prato
Daniela Agazzi - tel 338 1403505 - danielaagazzi@gmail.com
Maria Luisa Compiani - tel 328 8071761 - marialuisacompiani@gmail.com
Roberto Giommi - tel 0574 580943 - eugenio@giommi.eu
Marina Orsetta Simondetti - tel 0574 401347 - orsetta.sim@gmail.com
Isabella Turino - tel 0574595813 - isabellaturino@gmail.com
Franco Zanetti - tel 338 203195165 - zanefra@libero.it
 
Provincia di Siena
Sonia Amicucci - tel 328 0855265 - info@soniafeldenkrais.it
Bonnie Eldred - tel 347 9238934 - eldredfeldenkrias@gmail.com
Alessio Nacuzzi - tel 340 5598944 - alessiomille@gmail.com


IF2
Soci per l'anno 2018
 
Provincia di Arezzo
Fiorenza Armini
Laura Dal Piaz

Provincia di Firenze
Daniela Agazzi
Francesco Ambrosio
Nicoletta Amato
Robert Bozarth
Marina Capretti
Pietrina Contini
Paola Del Cucina
Simona Grazzini
Filomena Anna Palumbo
Valeria Scavetta
Silvia Susini
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni
Raimonda Vierucci
Leopoldo Zanuccoli
IF4
Provincia di Lucca
Debora De Nuccio

Provincia di Pisa
Rosanna Salerno

Provincia di Pistoia
Simona Grazzini
Stefania Zarri

Provincia di Prato
Daniela Agazzi
Maria Luisa Compiani
Roberto Giommi
Marina Orsetta Simondetti
Isabella Turino
Franco Zanetti
 
Provincia di Siena
Sonia Amicucci
Meri Bui
Bonnie Eldred
Soci per l'anno 2017
Fiorenza Armini
Giulia Bartolomei 
Laura Dal Piaz
Daniela Agazzi 
Nicoletta Amato
Francesco Ambrosio
Robert Bozarth
Marina Capretti
Sara Certini
Pietrina Contini
Giovanna Dolcetti
Simona Grazzini
Filomena Anna Palumbo
Valeria Scavetta
Silvia Susini 
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni
Raimonda Vierucci
Graziella Morelli
Mavi Petracchi
Norma Pizzi
Paola Dolfi 
Rosanna Salerno
Andrea Melita Thiem
Gisella Fedi 
Stefania Zarri 
Maria Luisa Compiani 
Roberto Giommi 
Isabella Turino
Sonia Amicucci 
Bonnie Eldred

Soci per l'anno 2016
Fiorenza Armini
Giulia Bartolomei
Laura Dal Piaz
Daniela Agazzi
Francesco Ambrosio
Robert Bozarth
Marina Capretti
Sara Certini 
Pietrina Contini
Paola Del Cucina 
Giovanna Dolcetti
Simona Grazzini
Ran Ishiwa
Filomena Anna Palumbo
Gabriella Paoletti
Valeria Scavetta
Monica Sfalanga
Silvia Susini 
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni
Graziella Morelli
Debora De Nuccio
Paola Dolfi
Gisella Fedi
Simone Zarri 
Stefania Zarri
Maria Luisa Compiani
Giommi Roberto 
Isabella Turino 
Franco Zanetti
Sonia Amicucci 
Bonnie Eldred

Soci per l'anno 2015
Fiorenza Armini 
Giulia Bartolomei
Laura Dal Piaz 
Daniela Agazzi 
Francesco Ambrosio 
Robert Bozarth 
Marina Capretti 
Sara Certini 
Paola Del Cucina 
Giovanna Dolcetti 
Simona Grazzini 
Ran Ishiwa 
Gabriella Paoletti 
Valeria Scavetta 
Silvia Susini 
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni 
Norma Pizzi
Debora De Nuccio
Paola Dolfi
Gisella Fedi
Simona Grazzini 
Stefania Zarri 
Maria Luisa Compiani 
Giommi Roberto 
Marina Orsetta Simondetti 
Isabella Turino 
Franco Zanetti 
Sonia Amicucci 
Meri Bui 
Bonnie Eldred

Soci per l'anno 2014
Fiorenza Armini 
Laura Dal Piaz 
Daniela Agazzi 
Francesco Ambrosio
Robert Bozarth 
Sara Certini 
Pietrina Contini 
Paola Del Cucina
Giovanna Dolcetti 
Silvia Dominici 
Simona Grazzini 
Ran Ishiwa 
Filomena Anna Palumbo
Gabriella Paoletti 
Valeria Scavetta 
Laura Tarchiani
Antonella Vannoni 
Antonella Biagioni 
Silvia Dominici
Debora De Nuccio 
Paola Dolfi 
Debora De Nuccio 
Thiem Andrea Melita 
Gisella Fedi
Simona Grazzini 
Stefania Zarri 
Daniela Agazzi 
Giommi Roberto
Marina Orsetta Simondetti 
Isabella Turino
Franco Zanetti 
Sonia Amicucci 
Bonnie Eldred 
Tiziana Marrocchesi